RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ, ИНГУШЕТИЯ!

19:51, 04 июня 2011

Республике Ингушетия исполняется 19 лет. Несмотря на такой юный возраст, Ингушетия из года в год добивается замечательных результатов по пути укрепления своей государственности, в социально-экономическом развитии и общественно-политической жизни республики. Чеченский народ и особенно несколько сотен тысяч вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, которые в конце 1999 года вынуждены были покинуть родные места и тысячи из них все еще находящиеся на территории братской Республики Ингушетия, никогда не забудут ту руку помощи, которую протянул им ингушский народ в то тяжёлое время.

Сегодня у братского народа Ингушетии замечательный и дорогой праздник – День восстановления ингушской государственности. Это праздник не только ингушского народа, а всех Вайнахов, потому что это часть нашей общей многовековой истории и культуры.


Искренне, от имени чеченских беженцев поздравляю Республику Ингушетия, добрый, отзывчивый, благородный и мужественный братский народ Ингушетии с этим народным и государственным праздником! Искренне желаю процветания, мира, стабильности и благополучия!

                                                       
Бадалов Р.Н., Председатель РОД ЧКНС.