×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:39, 18 апреля 2011

У депутата НС Ингушетии Юсупа Костоева неизвестные изъяли документы


    На выезде из Магаса около 12.00 дня была остановлена служебная машина депутата Народного собрания Республики Ингушетия Юсупа Костоева. Трое вооруженных автоматами людей, один из них был в маске, не представившись, потребовали у Костоева предъявить  документы. Затем они скрылись с документами на машину.

"Я всегда езжу очень аккуратно, и в данном случае с моей стороны не было никаких нарушений правил дорожного движения. К тому же, я как депутат мог бы и не предъявлять документы, тем более, что ни один из этих людей не представился. Но все-таки я дал им удостоверение депутата и документы на машину. Там же, среди всего прочего, был и техпаспорт на мою личную машину", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Юсуп Костоев".

"Они вернули депутатское удостоверение. "Остальные документы получишь на посту ГАИ. Езжай за нами", - сказал один из них. Они сели в машину и на большой скорости уехали вперед", - рассказал депутат.

По словам Юсупа Костоева, забравшие документы неизвестные, которые следили за ним с восьми часов утра, были ингушами, подъехали на черной машине "Приора". "Номера рассмотреть не было никакой возможности - машина была покрыта грязью, - отметил Костоев. - За три часа я объездил все посты ГАИ и блок-посты. Но никто не видел моих документов, и черная "Приора" к этим постам не подъезжала".

По словам Костоева, он связался с и.о. министра МВД Ингушетии Исой Гиреевым, попросив его о содействии в поисках документов. "Но и его усилия в этом плане не увенчались успехом. Один из сотрудников МВД "просветил" меня - в таких машинах передвигаются охранники главы республики", - сказал собеседник корреспондента "Кавказского узла".

 

   Интересная получается картина, кто угодно надев форму взяв оружие может останавливать машины в нашей республики, и в вариантов в подобном случаи раз два и обчелся. Если не остановишь - спокойно расстреляют, а остановишь - в лучшем случаи «кинут» на документы или автомобиль. Весело живем товарищи.

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
13:26, 11 июля 2025
Ветер с Апшерона
Почему враждебность назначена на сейчас?
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем
09:23, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Верховный суд оставил без изменения оправдательный приговор руководителя "Маджести"
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
"Всё утопить !" - спектакль на воде