RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Ингушетии пропал без вести Тимур Албаков

22:40, 28 января 2011

Уполномоченному по правам человека в Республики Ингушетия Оздоеву Д.Э.

Руководителю Правозащитной организации «МАШР» Муцольгову М.А.

Руководителю ПЦ «Мемориал» Акиеву Т.Б.

Руководителю РОД «ЧКНС» Бадалову Р.Н.

 

Албакова Салмана Юсуповича

проживающего по адресу: Республика Ингушетия,

Сунженский  район, с.п. Нестеровская, ул. Мира, 23

8-964-029-32-96

  Заявление

        24 января 2011 года мой старший брат Албаков Тимур Юсупович, 1979 г.р., привез домой нашу маму, которая гостила у него и около 11 ч. 30 м. выехал от нашего дома, в ст. Нестеровская, к себе, в с.п. Троицкая, где он временно проживает со своей семьей.

    Тимур передвигался на автомобиле марки ВАЗ-2115 г/н «225 06 регион» темно-серого цвета. Не дождавшись от него вестей, с утра 25.01.2011 г. мы начали вести активные поиски. Мы объехали все стационарные посты Назрановского и Сунженского района, но, ни какой информации узнать нам не удалось. Поиск в городских и районных ОВД, больницах и моргах, обращение в Совет Безопасности Республики Ингушетия, так же не дали ни каких результатов. Мы обратились с заявлением в органы внутренних дел, Прокуратуру, Совет Безопасности Республики Ингушетия, пока что нет результатов.

     Ни каких следов моего брата либо его машины нет. Психическими заболеваниями Тимур не страдал. Кровной вражды, ссор, либо еще каких-либо конфликтных ситуаций с людьми у нас нет. Мы с Тимуром занимаемся строительством, в криминальных делах не участвуем. Тимур не привлекался к уголовной ответственности, в розыске не находился. Он женат, у него четверо детей.

     Убедительно прошу Вас оказать содействие в поиске моего брата Албакова Тимура Юсуповича, 1979 г.р., и установлении его местонахождения.

28 января 2011 года                                                 С.Ю. Албаков