×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:01, 1 мая 2009

Обращение тейпа Аушевых к руководству республики и населению


Под видом борьбы с террористами и боевиками, на пустой трассе, Аушев без суда и следствия расстрелян из БТРа.

Однофамильцы, сельчане, родные возмущены наглой ложью силовиков, отчитавшихся о расстреле "боевика". Подобные бессудные казни рождают только сопротивление и протест против антинародных властей. Никто не в праве вешать обвинения и ярлыки, когда нет доказательств вины.

Требуем в кратчайшие сроки расследования внесудебной казни. Мы намеренны обратиться во все правозащитные организации, СМИ, чтобы добиться правды об этом убийстве.

Мы обращаемся ко всем возможным очевидцам этого варварского расстрела с просьбой, за вознаграждение в 500 000 рублей, назвать имя убийцы Адама.

Если кому-либо что-то известно по факту гибели Адама или известно имя убийцы, просим сообщить по телефону: 8928 734 95 09. Анонимность гарантируется клятвой на Коране.

16 мая 2009 года в 12.00 часов, в селе Сурхахи около центральной мечети состоится сбор фамилии Аушевых по внесудебной казни, учиненной силовиками над Адамом Аушевым. Тейп Аушевых желает видеть на этой встрече Президента РИ Юнус-Бека Евкурова.

По поручению рода Аушевых: Осман Магомедович Аушев, Магомед Заамович Аушев, Багаудин Орцаевич Аушев, Абукар Ахмедович Аушев.

 

 

Мне кажется, что таким образом отдельный род пытается проявлять свою гражданскую позицию и защитить от беспредела молодых людей своего рада. В поле понятное желание сохранить свою молодежь, если это борьба за спокойное будущее в республики, то и остальные тейпы должны последовать этому примеру.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
6
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях