×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:12, 31 октября 2010

День памяти по убитым, погибшим, похищенным и пропавшим без вести.


    Сегодня, 31 октября, представители неправительственных организаций республики, провели день памяти по убитым, погибшим, похищенным и пропавшим без вести нашим братьям и сестрам за последние 18 лет. Мероприятия прошли в офисе Правозащитной организации «МАШР». Среди участников мероприятия были представители неправительственных организаций, общественные деятели, правозащитники, предприниматели, депутаты, родственники убитых, похищенных и пропавших без вести, вынужденные переселенцы, спортсмены и другие жители Республики Ингушетия.

    В течение всего дня совершались коллективные молитвы, во время которых, молящиеся просили у Всевышнего милости и снисхождения для погибших и пропавших без вести, а так же единства, мира, стабильности и процветания нашей республике. В течение всего дня к мероприятиям мог присоединиться любой желающий. Сиротам, малоимущим и тем, кто не смог принять участие в мероприятиях, были розданы мясо, фрукты и сладости.

   Во время официальной части общественные деятели вспоминали трагедию осени 1992 года, невольные участники тех событий рассказывали о происходивших событиях того времени. Участники Дня памяти отмечали необходимость регулярного проведения подобных мероприятий.

    В общей сложности в мероприятиях приняло участие более 100 человек.

 

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги