RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Жители Краснодара в День защиты детей жертвовали средства больным детям

01:13, 03 июня 2010

В Краснодарском крае 1 июня прошли массовые мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей, которых на Кубани сегодня проживает более миллиона. В помощь больным детям жители Краснодара собирали добровольные пожертвования.

Внести свой вклад в помощь детям в этот день мог каждый житель региона, не выходя из дома и не отлучаясь с рабочего места - в эфире "Нового телевидения Кубани" и "Первого радио" проходил второй благотворительный телерадиомарафон "Ради будущего. Вместе поможем детям". Желающие могли отправить sms со словом "цветик" на номер 5200. После чего со счета мобильного телефона снималось 25-27 рублей, которые пополняли копилку фонда.

 

Проведение подобных акций, их масштаб, реакция общества на них, говорит о не безразличности проблем детства для него. Безусловно, подобные акции должны проводится периодически и повсеместно, а если общество подняло бы статус «Международного дня защиты детей» ну почти до уровня «Дня Победы», то это бы принесло гораздо больше пользы. Старики и дети – это те представители населения, которые всегда нуждаются в защите и опеке. Самое активное участие, в подобных акциях, должны принимать люди способные внести свой вклад в «строительство светлого будущего» подрастающего поколения, вне зависимости от того какими свойствами обладает их вклад. Есть у человека финансовые возможности – надо их реализовывать, может внести свою лепту делами – пожалуйста, одним словом с миру по нитки голому кафтан.