×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:54, 7 мая 2010

МВД Ингушетии выступило с инициативой отказаться от передвижения на автомобилях с тонированными стеклами


В целях борьбы с терроризмом МВД Ингушетии выступило с инициативой отказаться от передвижения на автомобилях с тонированными стеклами. С таким призывом оно обратилось к владельцам автотранспортных средств.

Это решение принято с целью "предотвращения преступлений с использованием автотранспорта с тонированными стеклами и обеспечения общественной безопасности". Министерствам и ведомствам республики поручено провести мероприятия по устранению эксплуатации служебных автомашин и личных автотранспортных средств с тонированными стеклами, светопропускаемость и обзорность которых не соответствует ГОСТу.

В МВД Ингушетии отметили, что "продолжают совершаться тяжкие преступления, совершаемые с использованием транспортных средств без госномеров и с превышением разрешенной степени светопропускания стекол". В министерстве подчеркнули, что "такие нарушения правил эксплуатации автотранспорта расцениваются как попытка к совершению преступлений". Поэтому МВД республики предупредило автовладельцев: "в случае неподчинения требованию сотрудников органов внутренних дел остановить автомашину с такими нарушениями будет применяться в соответствии с действующим законодательством огнестрельное оружие".

В данном конкретном случаи хочу особо отметить в первую очередь надо начинать с самих силовых структур и без всяких исключений. Не должно быть ни блатных, ни деловых, ни особо крученых. Тогда население может отнестись с пониманием, но даже в этом случаи все действия должны соответствовать действующему законодательству. Сегодня по закону за тонированные стекло, если я не ошибаюсь, полагается штраф в размере 100 рублей, а оружие можно применять только в особых случаях, которые указаны в соответственном нормативном акте.

Новости
Житель Астрахани арестован за призывы к терактам

В Астрахани местный житель заподозрен в публичных призывах к терроризму после комментариев, призывающих к терактам против представителей власти.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Американские сенаторы попросили Рубио связать партнерство с Баку и освобождение политзаключенных

Два сенатора от демократов и один сенатор от республиканцев направили обращение госсекретарю США Марко Рубио с призывом связать развитие стратегического партнерства с Баку и освобождение всех политзаключенных в стране. Они указали на необходимость освобождения фигурантов резонансных уголовных дел.

Владимир Кайшев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Особняк Владимира Кайшева выставлен на торги

Росимущество выставило на торги особняк в Ессентуках, который был изъят у бывшего главы Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева, начальная цена объекта составляет более 55 миллионов рублей.

Шесттвие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 27.09.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4447511558896915&set=pcb.4447514758896595 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали восстановить территориальную целостность Грузии

Шествие "Абхазия - это Грузия, слава героям" прошло в Тбилиси в 33-ю годовщину падения Сухуми. Собравшиеся требовали восстановить территориальную целостность Грузии.

Школа № 28. Стоп-кадр видео мэрии Нальчика от 27.09.26, https://t.me/nalchiknews1/11655 Сроки ремонта школ в Нальчике возмутили комментаторов

Ремонт в ряде школ Нальчика продолжается, несмотря на то, что учебный год уже начался, обещанные сроки сорваны, возмутились пользователи соцсети, комментируя сообщение мэрии о начале работы после ремонта школы №28.

Очередь на заправку Газпром. Скриншот фото из чата "Бензин Осетия" от 27.09.26, https://t.me/c/4494321911/20211 Наличие АИ-95 на заправках вызвало вопросы пользователей из Северной Осетии

Пользователи чата "Бензин Осетия" обмениваются советами, где купить АИ-95, чтобы приобрести эту марку бензина на сетевых заправках, приходится стоять в очередях. Власти республики назвали лишь две заправки, где есть АИ-95.