RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

СРОЧНО И ВАЖНО! Время ответственности каждого перед обществом (фото)

15:39, 30 марта 2020

Дорогие братья и сестры, друзья!

На страницах одного издания прочитал, что из-за длительного нахождения людей дома, на карантине, участились скандалы в семьях, вынужденно находящиеся сейчас в изоляции от общества. Для меня это даже звучит дико. Семья, это самые близкие для вас люди. Я всегда ценил свою семью, чувствовал и осознавал всю полноту ответственности за заботу о них, и сейчас, будучи вдалеке от своих родных и близких, я осознаю это еще больше. Мой вам совет, цените общество ваших родных, наслаждайтесь их присутствием и извлекайте из этого максимальную пользу. Будьте благосклонны к вашим близким, заботьтесь о них, в этом не только наши обязанности, но и благо для нас.

Кроме того, хотелось бы обратиться ко всем.

У нас с вами есть шанс, избежать самого негативного сценария развития событий. Короновирус совсем рядом, к огромному сожалению, есть информация, что он уже в нашей республике. Мы видим с вами к каким последствиям он привел страны, в которых качество жизни и медицина на гораздо более высоком уровне, чем в нашей стране, тем более на Кавказе и в нашей республике. Вся Европа и весь мир, сейчас опустел, эти страны и их жители серьезно относятся к сложившейся ситуации. Это не позволительная роскошь, относится безответственно к своему здоровью и здоровью окружающих, тем более нам, представителям малых народов.

Я слышал мнение ученных, что этот вирус рукотворного происхождения, во что легко верится. Для меня люди, разработавшие и «выпустившие» его и ему подобные, хуже самых кровавых террористов. Они поставили весь мир в такое положение, которого нынешнее поколение жителей земли, вряд ли припомнит. Я считаю, что ситуация с его распространением, должна стать предметом самого пристального и объективного международного расследования и виновные в случившемся, должны понести ответственность.

Но это все потом, а пока, выполняйте рекомендации врачей, не будьте беспечны, оставайтесь дома, не ставьте под угрозу ни ваше здоровье, ни здоровье ваших близких. Если вы полагаетесь на то, что выдержите любые болезни, то подумайте о ваших близких, о более старшем поколении, им будет гораздо тяжелее, чем вам. Возьмите на себя ответственность за заботу о близких, а не за их тяжелую болезнь и вероятную гибель.

Пусть Всевышний убережет нас всех от любого зла и распространяющейся заразы!