RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Яхья Евлоев: "Хазбиев совершил откровенный захват сайта"

12:48, 17 января 2010

Яхья Евлоев: "Хазбиев совершил откровенный захват сайта"

Ингушетия.Org,  17.01.2010 12:15 

Комментируя вчерашний захват сайта ингушетия.ORG, отец бывшего владельца портала Магомеда Евлоева Яхья высказал свое возмущение: "Хазбиев совершил захват сайта мошенническим путем. Я предупредил его, если он не вернет все на свои места, будем разбираться по ингушским законам". По его словам, "это можно приравнять к тому, что он украл чужую вещь". "Он давно решает свои вопросы, прикрываяст именем моего сына" - заявил Евлоев.

В настящее время в компанию Domain People, в которой зарегистрировано доменное имя ingushetia.org, отправлено соответствующее письмо с указанием факта мошенничества со стороны Хазбиева.

Как рассказали в компании Domain People, к ним "с нового адреса Розы Мальсаговой, на которой формально сайт оставался зарегистрирванным без права продажи и передачи другим лицам, пришло письмо с просьбой прислать новые пароли на доменное имя, в связи с тем, что доступ к старой почте утерян. К письму была приложена копия паспорта Розы Мальсаговой". С учетом давних отношений с Хазбиева оставалась копия паспорта Розы. Мы связались с Розой Мальсаговой, которая рассказала, что не знает об этом ничего и никаких писем не отправляла. Доступ к старой почте у нее сохранился.

В настоящее по факту мошенничества проводится проверка.

 

 

Я все чаще задаю себе один вопрос: Сколько все это будет продолжаться? Несмотря на то, что понимаю, всегда в этой жизни будут интриги, подлость и предательство.

Временно сайт «Ингушетия.ру» размещен по этому адресу – www.ingushetia.su