×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:46, 8 октября 2009

Сотрудница ПЦ "Мемориал" в Краснодарском крае заявляет о давлении


Сотрудница Правозащитного центра "Мемориал" в Краснодарском крае, президент Краснодарской краевой общественной организации Молодежная Группа за Толерантность "ЭТнИКА" и член Молодежного правозащитного движения Анастасия Денисова заявляет о нарушении ее права на свободу передвижения и оказании давления в связи с ее общественной деятельностью в Краснодарском крае и России.

4 октября Анастасия должна была лететь рейсом "Австрийских Авиалиний" в Варшаву на конференцию ОБСЕ по человеческому измерению. Однако она была вынуждена отказаться от полета из-за необоснованного, как она считает, требования сотрудника Службы авиационной безопасности (САБ) аэропорта Краснодара об обязательной сдаче в багаж ее ноутбука, говорится в сообщении ПЦ "Мемориал", поступившем в адрес "Кавказского узла".

Похоже на то, что периодически Правозащитный центр Мемориал проверяют на прочность, устраивая отстрел и преследования его сотрудников по все стране. Можно поверить, когда таких случаев один два, но когда таких случаев больше не стоит сомневаться в том, что это целенаправленная акция или провокация.

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
17:19, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Добровольное воздержание или обязательство? Споры вокруг поста.
09:39, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жилищные проблемы детей-сирот в Кабардино-Балкарии. Хотели как лучше, но возникли нюансы...
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги