RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

ВС Ингушетии вернул дело Евлоева на рассмотрение в суд Карабулака

22:03, 06 октября 2009

Верховный суд Ингушетии отказал в объединении дела о гибели владельца сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева с делом о пропаже у него трех миллионов рублей, и материалы основного дела возвращены в Карабулакский суд республики для рассмотрения по существу, сообщил отец оппозиционера Яхъя Евлоев.

Напомним, на предварительных слушаниях потерпевшая сторона ходатайствовала об объединении дела о гибели Евлоева с делом о пропаже крупной суммы денег, которые были при себе у потерпевшего в момент задержания, но Карабулакский суд в этом отказал, после чего защита обжаловала решение горсуда в Верховном суде Ингушетии.

Я периодически просматриваю информацию о ходе этого процесса, да и многих подобных этому процессов, и вижу, что реального расследования этих дел нет, да и скорей всего и не будет. Постоянно происходит одно и то же такие дела целенаправленно спускают на тормозах. Но для меня лично тяжело видеть не то, что справедливого расследования ждать не приходится, а, то, что над людьми потерявших близких продолжают издеваться, имитируя расследования и судебные процессы все кому не лень. Понятно убитых не вернуть, но зачем так измываться над живыми.