×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:53, 21 августа 2009

Ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС взял на себя джамаат, подконтрольный лидеру боевиков Кавказа


Ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС взял на себя "Русский Джамаат "Муваххидун ар-Руси", подконтрольный лидеру боевиков Северного Кавказа Докку Умарову. Информация об этом размещена на одном из сайтов чеченских сепаратистов.

По информации источника сепаратистов, теракт готовился на протяжении нескольких месяцев  и был осуществлен с помощью внедренного на гидроэлектростанцию боевика. Диверсия, как сказано в заявлении, опубликованном на ресурсе, совершена в рамках партизанской борьбы сепаратистов Кавказа с Россией.

Я уже не удивлюсь, если сейчас власти начнут принимать какие-то решения, ссылаясь на данное заявление.

Похоже, нам в нашей стране так и не удастся поставить с головы на ноги все то, что нуждается в срочных переменах. Почти все хотят перемен к лучшему, но реально прикладывать свои усилия почти никому не хочется. Есть законы, но они только на бумаге. А люди во власти в большинстве своем думают только о себе и о своем кармане, забывая при этом, что власть им дана для того, что бы люди в нашей стране жили в безопасности и лучше.

Искренне тяжело чувствовать безысходность.

 

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги