RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Власти Ингушетии опровергают информацию об убийстве министра спорта республики

21:54, 17 июля 2009

Покушения на министра спорта, туризма и физической культуры Ингушетии не было.

Сам Балаев пока не комментировал ситуацию. Напомним, Балаев был назначен министром по физической культуре, спорту и туризму Ингушетии в декабре 2008 года после того, как президентом республики стал Юнус-Бек Евкуров. Нынешний министр спорта прославился на Играх доброй воли в 1986 году, где победил в соревнованиях по тяжелой атлетике в весе до 100 кг.

По данным силовых структур, сегодня утром в результате обстрела автомобиля в Малгобекском районе Ингушетии два человека были убиты.

Позднее стало известно, что в результате обстрела погибли находившиеся в машине водитель заместителя министра спорта Мусса Чахкиев и местный житель Галаев

Если я не ошибаюсь то, эта машина числится за Русланом Балаевым, а на самом деле он отдал ее кому-то из замов. Сам министр ездит на собственном автомобиле.

Когда появилась информация о убийстве Балаева, люди с которыми я общался, высказывали свои возмущения говоря, что Руслан был ни только хорошим спортсменом, но и стал хорошим по отношению к простым людям, чиновником.