RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Чечне в результате ссоры между семьями два человека погибли и два ранены

22:20, 02 июля 2009

В результате произошедшей вечером 1 июля ссоры между двумя семьями в Шелковском районе Чечни два человека погибли и два получили тяжелые ранения, сообщают в МВД республики.

По словам сотрудника МВД, конфликт между двумя семьями произошел с применением огнестрельного оружия. Среди пострадавших - сотрудники правоохранительных органов и случайная прохожая. Раненные сотрудники милиции и женщина находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время правоохранительные органы Чечни расследуют обстоятельства инцидента. Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканских правоохранительных органах, причиной трагического инцидента стала ссора из-за девушки между членами двух семей.

После драки кулаками не машут. Если старики все уладили, зачем было все так усложнять. Я не говорю о том, что своими необдуманными действиями эти люди подрывают авторитет своих стариков, которые уже уладили конфликт, главное, сколько горя принес и еще может принести их поступок. Чеченцы за последние 15 лет столько горя перенесли, что казалось, любые бытовые конфликты должны мирно решаться, не отходя «от кассы», прямо на месте. По истине есть над чем задуматься.