RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Ростове скончался избитый редактор газеты "Коррупция и преступность"

00:02, 30 июня 2009

В Ростове-на-Дону умер журналист, главный редактор газеты "Коррупция и преступность" Вячеслав Ярошенко, избитый неизвестными в конце апреля. Журналист умер, не приходя в сознание.

Как сообщал "Кавказский узел", Вячеслава Ярошенко обнаружили в бессознательном состоянии утром 30 апреля в подъезде своего дома. Он был госпитализирован с травмой черепа и повреждением мозга. Ярошенко сделали две хирургические операции, и он пять дней провел в коме. 5 мая его отключили от аппарата искусственного дыхания.

Журналист несколько дней находился в состоянии комы и в общей сложности провел месяц в больничных палатах. Затем Ярошенко выписали из клиники, но спустя несколько дней состояние его резко ухудшилось, и он вновь попал в реанимацию. На днях Ярошенко вновь прооперировали, но спасти его жизнь так и не удалось.

 

Коллеги Ярошенко считают, что на него было совершенно нападение, напрямую связанное с его профессиональной деятельностью.

В принципе они правильно считают, так бывает 99 случаях из 100, если избивают или убивают журналиста или правозащитника.