RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

И снова о Залине

11:48, 07 февраля 2012


   Итак, высказались главы Ингушетии и Северной Осетии. Ответ блогера evkurov или, вероятнее всего, сотрудника пресс-службы главы Ингушетии, отсылает нас сразу в нескольких направлениях. Во-первых, виноваты в исчезновении Залины ее же собственные родители, не настоявшие на том, чтобы их дочь оставалась дома в «опасные» дни. Мимоходом, блогер evkurov сообщает о том, что Евкуров кого-то и о чем-то предупреждал. Во-вторых, ответ блогера evkurov не оставляет сомнений: Залина пропала на территории соседней республики. В-третьих (это прекрасное), блогер evkurov почему-то уверен, что ингушским блогерам точно известно, где находится Залина Елхароева. Почему? Да, потому что они об этом спрашивают. Как вам такое?! О том, используя какую логику (и галлюциногены), сотрудник господина Евкурова пришел к такому удивительному выводу, он скромно умалчивает.

   Куда более содержателен ответ главы РСО Теймураза Мамсурова. Он сразу же ссылается на информацию республиканского Следственного комитета, который он запросил о местонахождении пропавшей. Там Мамсурову сообщили, что Елхароеву вывезли в направлении Назрани.

   Итак по результатам флешмоба выяснить ничего не удалось. Если господин Мамсуров хотя и чисто формально, но указывает на некую оперативную информацию, то сотрудники господина Евкурова не сумели продемонстрировать ничего кроме спутанного сознания и вопиющей безграмотности. В результате, мы так и остались в полном неведении относительно судьбы пропавшей девушки.

   Я предлагаю продолжить флешмоб, поскольку, на мой взгляд, теперь логично было бы обратиться к главе нашей республики с вопросом, что лично он сделал для того, чтобы выяснить местонахождение Залины Елхароевой?

   Поэтому предлагаю небольшой текст, который каждый может скопировать и разместить под любым текстом в блоге evkurov :

Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!

1.Удалось ли вам лично выяснить что-то о местонахождении Елхароевой З.?
2.К кому конкретно из должностных лиц и в какие структуры вы обращались с запросами?
3.Ведут ли правоохранительные органы Ингушетии расследование по факту исчезновения Елхароевой З.?
4.Что вы думаете о заявлении вашего коллеги из РСО Мамсурова Т., что Залину увезли в направлении Назрани?

Будем надеяться, что на сей раз составить ответ доверят более вменяемому сотруднику пресс-службы – не страдающему галлюциногенным бредом и имеющему представление, что РУССКАМУ ЯЗЫКА – это не типа «побазарить» по понятиям за гаражами и нарисовать на заборе слово, не требующее знаков препинания.

http://magomed-toriev.livejournal.com