×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:45, 1 июня 2013

Волгоград: голодовка в защиту детей


Третий год продолжается борьба активистов движения «Волгоградские родители за права детей» с региональной властью и мэрией Волгограда. 31 мая 2013 года 9 матерей объявили голодовку, протестуя против нарушений прав их детей на бесплатное и доступное дошкольное образование, на достойную жизнь детей-инвалидов. Участники голодовки требуют обеспечить детей-инвалидов лекарственными средствами и постоянной реабилитацией, ликвидировать дефицит мест в детских садах, в полном объеме финансировать социальные детские программы, вернуть молочные кухни, открыть ранее закрытые роддома. Власти хранят молчание. Подробнее читайте на «Кавказском узле»: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/224982/

Новости
Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.

Поезд с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 15.08.26, https://report.az/ru/infrastruktura/poezd-s-rossijskoj-pshenicej-dlya-armeniyu-otpravilsya-so-stancii-bilyadzheri Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.

АЗС "Ахваз" в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла" Очереди и высокие цены сохраняются на нальчикских АЗС

Часть нальчикских АЗС отпускает топливо по приемлемым ценам, однако на них большие очереди. На частных заправках очередей почти нет, бензин в наличии есть всегда, но это горючее дороже в цене и в некоторых случаях хуже по качеству.