×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:15, 7 сентября 2011

Конференция юо-оппозиции во Владикавказе


побывал с утра на конференции югоосетинской оппозиции. вообще-то она изначально задумывалась иначе, как КОНФЕРЕНЦИЯ "ЗА ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ И МИРНЫЕ ВЫБОРЫ, ЗА БУДУЩЕЕ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ", и но как и ожидалось из властей ЮО никто не появился (полный список приглашенных здесь), поэтому это по сути встреча оппозиции. все значимые фигуры есть на фотографиях. пока ничего нового для себя не услышал, много критики властей ЮО, а Альберт Джуссоев предлагает двухмесячный "мараторий на обвинения и оскорбления", что-то в этом духе. но до конца дня еще должна быть подписана некая резолюция. наверно позже смогу ее здесь разместить. (улица Ленина кстати из-за мероприятия перекрыта от Горького до Бутырина). 


АЦ

Новости
Ростовская судья Цмакалова объявлена в межгосударственный розыск

Следствие объявило в розыск судью Советского районного суда Ростова-на-Дону Наталию Цмакалову, которая подозревается в получении взяток.

Сторонники евроинтеграции вышли к парламенту Грузии под проливным дождем

В 625-й день непрерывных протестов участники ежедневных проевропейских акций в Тбилиси вышли к зданию парламента и городского совета, несмотря на сильный дождь, затопивший улицы.

Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района". Фото: пресс-служба Совбеза Чечни / Telegram Адам Кадыров получил очередное почетное звание

Третий сын Рамзана Кадырова и секретарь Совбеза Чечни Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района".

Давуд Адахов. Кадр видео на YouTube-канале активиста. Защитник фермеров и животных задержан в Ставропольском крае

В Ставропольском крае силовики задержали активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров и сельскохозяйственных животных.

Суд в Махачкале арестовал обвиняемых в гибели туристки

Водитель катера, пассажирка которого погибла во время экскурсии по реке Сулак, нарушил скоростной режим и совершил опасные маневры. Число пострадавших в результате аварии выросло до девяти.

Прокуратура запросила длительный срок для вице-губернатора Кубани Нестеренко

Обвинение попросило приговорить бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии. Прокуратура также требует отменить ему домашний арест и взять бывшего чиновника под стражу после оглашения приговора.