×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:49, 28 июня 2013

немного дигорских картинок


короткое релакс-видео из горной Дзинаги, Дигорское ущелье, откуда я только приехал. правда дорога утомляет, километров наверно 20-30 по бездорожью, это несколько смазывает впечатление. на день-два нет смысла ехать, далековато. Но в остальном, если кто не был, всем рекомендую, красивейшее место Осетии. на видео только совсем маленький кусочек Дзинаги...

Немного Дзинаги from Alan Tskhurbaev on Vimeo.

Новости
Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Правозащитники призвали проверить данные о массовой фальсификации в Кабардино-Балкарии дел о терроризме

Более 100 жителей Кабардино-Балкарии подписали открытое письмо представителям федеральной власти, в котором заявили о фальсификации дел по обвинению в намерении вступить в "Имарат Кавказ"*, применении пыток и давления, потребовав проверить действия силовиков. [........] Кабардино-Балкарии в обращении к главе республики Казбеку Кокову поддержал эти требования.

Участница акции в Тбилиси. Фото Mo Se от 04.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4455611241420280&set=pcb.4455610651420339 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники протестов 676-й день подряд выразили несогласие с курсом властей Грузии

Протестующие в 676-й день ежедневных акций потребовали освободить политзаключенных и выразили свое несогласие с действиями правящей партии "Грузинская мечта".

Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.

Варвара Кошелева после избиения. Скриншот фото из ее Telegram-канала от 27.09.26, https://t.me/vkosh736/238. Блокировка карты стала помехой в сборе средств на поддержку Варвары Кошелевой после избиения

Банк заблокировал карту, на которую велся сбор средств для помощи Варваре Кошелевой, избитой после работы на выборах на кандидата от "Яблока". Кошелева ранее принимала участие в кампании с требованием расследовать исчезновение Седы Сулеймановой.