07 августа 2006, 18:55

Южная Осетия: перестрелка в Авневи - разборки грузинских полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская сторона вновь блокировала автотранспортное сообщение в Южной Осетии в нарушение ранее подписанных соглашений. Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в Цхинвальском городском отделе министерства внутренних дел Республики Южная Осетия, это случилось после того, как стало известно об инциденте в грузинском селе Авневи.

«Как уже сообщалось, 7 августа 2006 года в грузинонаселенном селе Авнев Цхинвальского района, в настоящее время подконтрольном грузинским властям, произошла перестрелка, в результате которой было ранено четверо грузинских полицейских. По информации, которой располагает МИД РЮО, стрельба из автоматического оружия была следствием произошедшего накануне вечером 6 августа конфликта между местными полицейскими и теми, кого прислали из Тбилиси на усиление.

«Вот уже несколько дней здесь идут «разборки» между местными полицейскими и теми, кого прислали из Тбилиси на усиление. Споры разгорелись из-за поборов, которые и те другие установили на дорогах. Уже вчера произошла перестрелка между приезжими и местными полицейскими. Сегодня «разборка» имела продолжение.

К сожалению, официальный Тбилиси, поспешил из этого сделать политику, в очередной раз обвинив осетин, а также миротворцев. Пропагандистская машина Грузии, как всегда во всеоружии по всем каналам через 30 минут после случившиеся «знала все» - о чем и дезинформировала своих граждан, тем самым обеспечивая оправдание своей агрессивной политики против Юга Осетии», - сказали корреспонденту в Комитете информации Южной Осетии.

В последнее время в район села Авнев стянуто большое количество военнослужащих различных силовых структур Грузии, нахождение которых в зоне грузино-осетинского конфликта является грубейшим нарушением принятых сторонами договоренностей по соблюдению режима зоны конфликта.

Мэр Цхинвала, депутат Парламента РЮО Вадим Цховребов по этому поводу заявил: «Грузией практически завершилась концентрация возможных воинских подразделений вдоль границы с Южной Осетией. Введены дополнительные подразделения различных военных структур Грузии во все временно неподконтрольные властям Южной Осетии населенные пункты. Психологическая эскалация ситуации Грузией не дала результатов. Осетинские власти не поддались на провокации и сдерживают ситуацию, что явно не устраивает Грузию, пытающейся под видом провокаций развязать в зоне конфликта военные действия».

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей