11 октября 2001, 11:38

Престпупления российских войск в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Теперь у российских военных в Чечне прослеживается новое жестокое "увлечение", - гоняться на боевых машинах за безоружными мирными жителями Чечни. Если бы эти случаи были бы единичными, можно было подумать, что это случайность или у механика-водителя "сдали" нервы, но поступает информация из разных районов Чечни о задавленных жертвах российских солдат.

Город Грозный, октябрь 2001 г.: житель Октябрьского района, увидев мчавшийся на огромной скорости БТР, решив уступить дорогу от греха подальше, вывернул свой автомобиль на обочину, БТР пронесся мимо, но почему-то развернулся и - со всей мощью протаранил "Жигули". В результате водитель и пассажир в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Вскоре пассажир (32 года, житель п. Алды) от полученных травм скончался.

Город Урус-Мартан, октябрь 2001 г.: недалеко от центра по одной из оживленных улиц едут два БТР, метров за 30 до них пожилой мужчина переходит через дорогу, но и тут по не понятным причинам второй БТР сворачивает на обочину и на глазах у ошеломленных людей сначала сбивает и после уже умирающего бессильного человека переезжает колесами (57 лет, житель г. Урус-Мартан). Мужчина умер на месте. А головной БТР тем времен стреляет по крышам домов. Этот случай потом будет выдан за проведение спецоперации.

Город Гудермес, октябрь 2001 г.: с городского рынка возвращаются домой мать и сын. На одном из поворотов выскакивает военный автомобиль "УРАЛ" и наезжает на идущих, В результате наезда женщина с тяжелыми переломами доставлена в больницу, ее сын, 14-летний подросток умирает от потери крови.

источник: Информ-центр "Ичкерия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей