18:43, 11 октября 2001

Муфтий Чечни призвал духовенство использовать свой авторитет, чтобы удержать боевиков от преступных деяний

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шатое прошло собрание старейшин и мулл Шатойского района, в котором приняли участие представители местных органов власти и силовых структур. Муфтий Чечни Ахмед Шамаев призвал присутствующих поддержать предложение президента РФ и способствовать прекращению боевых действий и сдаче оружия боевиками. По мнению религиозного лидера Чечни, особое место в данном процессе должно занять духовенство, основная задача которого ? своим авторитетом удержать боевиков от новых преступных деяний. Позиция Шамаева нашла поддержку у большинства присутствующих служителей культа.

Здесь же, в Шатое, оперативники УФСБ в среду в ходе проверки оперативной информации в одном из нежилых зданий обнаружили рюкзак с 10 кг тротила. Владелец взрывчатки устанавливается.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги