×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:07, 22 мая 2006

В Дагестане при штурме дома убиты два боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 21 мая, вечером в городе Хасавюрт (Хасавюрт) завершилась спецоперация по уничтожению боевиков, укрывшихся в одном из домов.

Спецподразделения МВД окружили двухэтажный дом по ул. Пролетарская в Хасавюрте, где по оперативным данным скрывались боевики. Сдаться они отказались и начался штурм дома. В результате обстрела возник сильный пожар.

Как сообщил агентству «Интерфакс» первый заместитель начальника Главного управления МВД РФ в ЮФО Сергей Солодовников, «Убиты двое боевиков, среди них так называемый эмир Хасавюрта Булат Абдуллаев. Абдуллаев по кличке "Булик" известен как жесткий приверженец джихада. На его счету несколько преступлений террористического характера, в том числе убийства десяти милиционеров».

Что касается второго убитого боевика, то как сообщил Солодовников, «Асхаб Бидаев  является, по предварительным данным, активным участником группы Абдуллаева. Мы не можем на 100 процентов утверждать, что это он, однако есть все основания это предполагать».

По окончании спецоперации в Дагестане, в Хасавюртовскую горбольницу были доставлены с огнестрельными ранениями три бойца СОБРа, их жизни на настоящий момент ничего не угрожает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Песня дагестанского исполнителя Далгатова признана экстремистской

Санкт-Петербургский городской суд признал экстремистской песню "Шамиль Смолян" исполнителя из Дагестана Эльдара Далгатова. Она внесена в реестр экстремистских материалов.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Дагестана обвинен в оправдании терроризма

Аудиозапись, опубликованную жителем Махачкалы в одном из чатов Telegram, следствие сочло оправданием терроризма.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: РИА Дагестан https://riadagestan.ru/ Дагестанские активисты назвали постановочными выборы главы республики

Исход выборов главы Дагестана предрешен, против Федора Щукина выставлены фейковые кандидаты, заявил Координационный совет НКО республики, призвав депутатов заменить одного из кандидатов и провести между ними публичные дебаты.