×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:28, 29 марта 2006

Аласания едет в Абхазию устанавливать новые рабочие отношения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советник президента Грузии, специальный представитель президента в грузино-абхазском урегулировании Ираклий Аласания в среду посетит непризнанную Республику Абхазия. Об этом РИА "Новости" сообщили в службе госпротокола министерства иностранных дел Абхазии.

Как сообщили агентству Black Sea Press в аппарате советника президента Грузии, целью визита Аласиния в Абхазию является установление новых рабочих отношений между сторонами, а также рассмотрение вопросов, разрешение которых создаст благоприятный фон для динамичного развития переговорного процесса.

В ходе визита в Сухуми делегации из Тбилиси во главе с Ираклием Аласания запланированы встречи с президентом самопровозглашенной республики Абхазия Сергеем Багапшем и министром иностранных дел Абхазии Сергеем Шамба.

"Встреча с Сергеем Шамба будет проходить под председательством заместителя Специального представителя Генерального секретаря ООН Иво Петрова", - сообщили в аппарате.

"Визит грузинской делегации во главе с Аласания нацелен на установление контактов и определение дальнейших совместных усилий по урегулированию грузино-абхазского конфликта", - заявил накануне встречи Сергей Шамба.

Стороны рассмотрят вопросы гарантий невозобновления огня, возвращения беженцев и внутренне перемещенных лиц, углубления двустороннего экономического сотрудничества, что в свою очередь, будет способствовать восстановлению доверия между сторонами.

Стороны затронут вопрос возможности задействования созданного в ходе Женевского переговорного процесса Координационного Совета.

Будет рассмотрен также вопрос возможной встречи глав Грузии и Абхазии Михаила Саакашвили и Сергея Багапша.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги