04 февраля 2006, 00:00

В Азербайджане жители поселка Нардаран снова провели акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители расположенного вблизи Баку поселка Нардаран сегодня снова провели митинг в связи с арестом двух жителей поселка, раненных во время перестрелки с полицейскими.

Перестрелка, во время которой погибли два офицера полиции и один житель села, произошла 25 января. По утверждению нардаранцев, информация о причинах перестрелки искажена руководством МВД. Жители поселка считают, что вина в случившемся полностью лежит на сотрудниках полиции, которые пытались в тот день провести незаконный арест. Выступивший на митинге один из аксакалов поселка гаджи Натик обратился к президенту страны с тем, чтобы глава государства выразил свое отношение к данному происшествию: "Мы просим президента принять некоторых аксакалов Нардарана. На встрече мы ознакомим главу государства с подробностями происшедшего", - сказал он. А как заявил отец нарадаранца Гасана Азимова, получившего пулевое ранение во время указанных событий, Алимамед Азимов, следорганы на его сына оказывали давление и заставляли дать ложные показания. Он также сказал, что в связи с этим он уже обратился к главе государства, и добавил, что дата очередного митинга будет зависеть от ответа на обращение к президенту".

Согласно информации МВД, 25 января в Нардаране была совершено вооруженное нападение на двух офицеров полиции, возвращающихся из операции в соседнем селе. В возникшей перестрелке были убиты оба офицера и "криминальный авторитет" по имени Рамиз Гасанов, а также были ранены двое жителей поселка Ильхам Гулиев и Гасан Азимов, которые в данный момент содержатся в исправительно-трудовом учреждении №10 в поселке Беюк Шор.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей