28 сентября 2005, 14:53

В Ставропольском крае исполняют наказ Путина о водоснабжении хутора Дегтяревского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-служба губернатора Ставропольского края сегодня распространила информацию по вопросу, касающемуся проведения водопровода хутору Дегтяревскому Кочубеевского района. Этот вопрос впервые прозвучал в декабре 2003 года во время прямого телерадиоэфира с Президентом РФ Владимиром Путиным. Во вчерашнем общении главы государства с населением страны выяснилось, что до сих пор вопрос так и не решен, воды на ставропольском хуторе так и нет.

Пресс-служба руководителя Ставропольского края сообщает, что с самого начала планировалось проводить восстановительные работы совместно с федеральным центром. Краевым правительством ещё тогда был заказан проект строительства водопровода. Но по сей день из центра было выделено всего 4,43 млн. рублей, что замедлило процесс ведения работ. По подсчётам специалистов стоимость восстановительных работ составит примерно 80 млн. рублей. Губернатор Александр Черногоров уже подписал приказ о выделении 50 млн. рублей, в том числе из фонда непредвиденных расходов, на скорейшее решение этого вопроса. Сейчас работы заметно активизировались. Их завершение планируется к середине октября.

Напомним, что губернатор Ставропольского края Александр Черногоров направил президенту России заявления о досрочном сложении полномочий и постановке вопроса о доверии. Решение этого вопроса президент Путин вчера напрямую увязал с решением проблемы водоснабжения ставропольского хутора.

Между тем, как уже сообщалось ранее, вчера 27 сентября, в ставропольской краевой думе прошли консультации полномочного представителя президента в ЮФО Дмитрия Козака с общественностью края по кандидатуре Александра Черногорова для представления его кандидатуры президенту на пост губернатора Ставрополья. Как сообщила пресс-служба краевой думы, Козак встретился с "депутатами парламента края, представителями политических партий и общественных организаций, деловых кругов, научной общественности, национальных диаспор, религиозных конфессий и средств массовой информации Ставрополья".

В сегодняшнем номере газета "Вечерний Ставрополь" комментирует и сообщает подробности этой встречи так.

"На встречу с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО не были приглашены не только журналисты и главы муниципальных образований. По неизвестной, по крайней мере для журналистов, причине отсутствовали и многие депутаты Государственной думы Ставрополья - из 25 народных избранников с полпредом встретились лишь 13. Юридически такого количества народных избранников достаточно для принятия решения. Но ведь за каждым из депутатов стоят тысячи их избирателей. Получается, что мнение практически половины жителей края при рассмотрении столь важного вопроса, как вопрос доверия губернатору, учтено не было.

Настораживает и тот факт, что ряд общественных организаций представляли люди, так или иначе подвластные краевому правительству. Например, далеко не малочисленное в нашем крае казачество представлял атаман Терского казачьего войска В. П. Бондарев, который одновременно является председателем Совета безопасности края. А от имени молодежи, как представитель краевой общественной организации Союза молодежи Ставрополья, присутствовал председатель комитета Ставропольского края по делам молодежи С. И. Калашников".

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей