01 августа 2005, 14:43

Управление Росприроднадзора по Волгоградской области передало в прокуратуру 50 дел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

118 нарушений водоохранного законодательства было выявлено Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области за первое полугодие 2005 года. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, основная часть из них (76%) связана с отсутствием лицензии на пользование водными объектами.

В результате была приостановлена незаконная деятельность пяти пользователей водными объектами - ОАО "Калачевский порт", ООО "Стройсервис" и других. Кроме того, в отношении ООО "Стройсервис", проводившего работы по разделке судов в акватории Волгоградского водохранилища без лицензии и без прохождения государственной экологической и водохозяйственной экспертизы, областной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Кроме того, за 6 месяцев 2005 года, на 117 объектах прошли проверки, главной целью которых являлся контроль за рациональным использованием и охраной недр. В результате проверок выдано 92 предписания, возбуждено 37 административных дел, назначено штрафов на сумму 243,5 тыс. рублей.

В части контроля и надзора за безопасностью гидротехнических сооружений Волгоградской области проведены 122 проверки. Установлено, что на 148 объектах гидротехнические сооружения требуют капитального ремонта, на 64 - реконструкции, на 9 объектах - ликвидации. Из выявленных 152 нарушений законодательства о безопасности гидротехнических сооружений основная часть - 45% приходится на бесхозяйственные объекты. По итогам проверок в органы прокуратуры направлено 45 дел. В сфере контроля за состоянием лесного фонда было проведено 85 проверок. По их результатам устранено 37 нарушений, назначено штрафов на 120 тыс. рублей, возбуждено 42 административных дела, передано в прокуратуру 5 дел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей