×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:33, 22 апреля 2005

В Кабардино-Балкарии при проведении спецоперации погиб милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один милиционер погиб в бою с боевиками на окраине Нальчика. Об этом сообщил сегодня прокурор Кабардино-Балкарии Юрий Кетов, отметив, что ликвидирован один боевик, сообщило ИТАР-ТАСС. 

По его словам, милицейская спецоперация по задержанию преступников проводилась в рамках мероприятий по расследованию нападения на службу наркоконтроля по Кабардино-Балкарии в декабре прошлого года. Тогда были убиты 4 наркополицейских, похищено более 270 единиц оружия и 25 тыс патронов.

Нападение на управления службы госнаркоконтроля в Нальчике 14 декабря 2004 года организовала и осуществила преступная группа во главе с Анзором Аскемировым и Лечи Гачхановым, заявил сегодня на пресс-конференции в столице Кабардино- Балкарии заместитель генерального прокурора РФ Николай Шепель.

"Непосредственно в преступлении участвовали восемь человек, пятеро из них задержаны", - сказал Н.Шепель, сообщил "Интерфакс".

Он сообщил, что расследование уголовного дела о нападении на управление Федеральной служба по контролю за наркотическими средствами (ФСКН) в Нальчике было раскрыто благодаря расследованию теракта в Беслане.

Рассказывая о том, как было совершено преступление, Шепель сообщил, что 14 декабря около 15:00 к зданию подъехали две легковые автомашины с милицейскими номерами. Гачханов в штатском, представившись сотрудником милиции, сообщил, что недалеко произошло ДТП и нужно срочно позвонить. С ним вошли еще несколько боевиков, одетых в милицейскую форму. Они связали дежурных наркополицейских, выяснили у них, где хранится оружие и даже заставили их выносить его.

"Активное сопротивление оказал только один наркополицейский младший лейтенант Пшибиев. Его первым расстрелял Гачханов. Затем он расстрелял остальных трех", - сказал Шепель.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
14:47, 4 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На выборы в Госдуму от Кабардино-Балкарии выдвинули только одного нового кандидата
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
Все блоги