Оппозиция Азербайджана готовится к масштабному митингу
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Какое решение не приняла бы мэрия Баку, митинг объединенной оппозиции, намеченный на 10 апреля, состоится", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель партии Национального фронта Азербайджана Али Керимли. По его словам, "организаторы митинга-шествия уже обратились в столичную мэрию и предложили 4 маршрута для проведения акции. Однако пока городские власти не ответили на наше письмо". Оппозиционер также отметил, что лидеры партий ПНФА, "Мусават" и Демократической партии уже обсудили и согласовали вопросы, касающиеся регламента и положения блока, а также атрибутику и эмблему нового политического образования. "Азербайджан накануне важных событий, и мы лидеры партий со всей ответственностью относимся к своим обязанностям. Мы не готовимся к революции, мы за то, чтобы в Азербайджане были проведены справедливые выборы. Однако если власти прибегнут к своим старым методам, то, безусловно, все может закончиться революцией", - подчеркнул А.Керимли.
В свою очередь заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" депутат Сиявуш Новрузов связывает намерения оппозиционеров провести свои акции с потеплением погоды. "Как только становится тепло, оппозиционные партии желают проводить митинги и наоборот. У этих считающих себя оппозиционными партиями нет социальной базы в Азербайджане. Если даже взять 40 партий, они не смогут собрать и 3 тыс. человек. Поэтому, независимо от того, какой митинг проводится, достичь ничего не удастся, так как нет новых идей, новых мыслей. Лидеры оппозиции - люди старого мышления и не стоит ожидать от них новых идей", - сказал С.Новрузов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















