×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:34, 1 апреля 2005

В Чечне восстанавливают асфальтовый завод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Урус-Мартановском районе Чечни близятся к завершению восстановительные работы на крупном заводе по производству асфальта. Построенный в 1996 году завод был разрушен в ходе военных действий. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации Урус-Мартана, основная часть восстановительных работ уже практически завершена: заканчивается ремонт хранилища, завозится битум. "Мы планируем начать работу уже летом текущего года. Ежедневно наш завод сможет выдавать по 400-500 тонн асфальта. Это, конечно, не решит вопросов обеспечения нужд республики в асфальте, но позволит в какой-то мере снизить данную проблему", - считает он. На сегодняшний день в производстве занято 55 человек. В настоящее время завод занимается выпуском железобетонных изделий. После завершения восстановительных работ и начала выпуска профильной продукции, штат работников завода планируется увеличить.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги