Верховный суд Азербайджана рассмотрит жалобу арестованных лидеров оппозиции
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Мирисмаил Хади, в ближайшее время начнется рассмотрение Верховным судом Азербайджана кассационной жалобы семи оппозиционных лидеров, приговоренных к различным срокам заключения по обвинению в организации массовых беспорядков в Баку 15-16 октября 2003 года. "Мы ожидаем решения Верховного суда, чтобы пройти все судебные инстанции для последующего обращения в Европейский суд по правам человека. Вне зависимости от решения ВС, даже если он оправдает наших клиентов, мы обратимся в Европейский суд для того, чтобы правительство выплатило им компенсацию", - сказал М.Хади.
Напомним, решением Суда по тяжким преступлениям заместители председателя партии "Мусават" Ариф Гаджилы и Рауф Арифоглы приговорены к пяти годам лишения свободы, председатель Народной партии Азербайджана, экс-премьер правительства Народного фронта Панах Гусейнов и генсек Демократической партии Сардар Джалалоглу - к четырем годам и шести месяцам, председатель партии "Умид", депутат парламента Игбал Агазаде и еще один заместитель председателя партии "Мусават" Ибрагим Ибрагимли - к трем годам, председатель Общества инвалидов карабахской войны Этимад Асадов - к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Отметим, что и Апелляционный суд Азербайджана оставил в силе вынесенные приговоры.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




