Нагорный Карабах посетили члены Армянского благотворительного общего союза
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Нагорном Карабахе находились около 100 членов Армянского благотворительного общего союза (АБОС), которые представляли 24 страны мира. АБОС является одной из авторитетнейших и опытных армянских благотворительных организаций мира.
На днях в Ереване завершился 83 съезд АБОС. Его делегаты посетили Карабах, чтобы убедиться, что средства, предоставляемые союзом на социально-экономическое развитие НКР, используются по назначению.
АБОС вложил значительный вклад в строительство дороги Горис-Степанакерт - единственной магистрали, связующей Карабах с внешним миром. Сейчас союз принимает активное участие в строительстве республиканских дорог в Карабахе. На средства АБОС полностью реконструирован проспект Алека Манукяна в Степанакерте (Алек Манукян является создателем и первым президентом АБОС), реконструируется школа N7 Степанакерта, строится село Норашен в Гадрутском районе Нагорного Карабаха. В ходе встречи с членами организации президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян выразил надежду, что организация возьмет на себя также финансирование уже начавшегося в Степанакерте строительства современного больничного комплекса.
Во время встречи президент подчеркнул необходимость активизации лоббистской деятельности армянских зарубежных организаций. "Признанные государства имеют всего одного посла в каждой стране, непризнанные могут иметь столько, сколько нужно. Я назначаю вас всех послами Карабаха в ваших странах, чтобы вы защищали его интересы, информировали общественность своих стран о настоящем положении вещей в Карабахе. Мировая общественность должна понять, что единственный путь решения карабахского конфликта - независимость Карабаха от Азербайджана", - сказал президент Нагорного Карабаха.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




