Азербайджанский суд оштрафовал журналистов газет "Азадлыг" и "Миллет"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вчера, 6 октября, в Сабаильском суде под председательством судьи Ильхама Агаева завершился процесс по иску главы исполнительной власти Лачинского района Мурадхана Джаббарова против газеты "Азадлыг" и ее сотрудника Руслана Баширли, а также замредактора газеты "Миллет" Али Оруджева. Иск был подан по обвинению в оскорблении чести, достоинства и деловой репутации главы исполнительной власти.
Суд удовлетворил иск и решение оштрафовать Руслана Баширли и Али Оруджева на 30 млн. манатов (более 6 тысяч долларов) каждого. Газета должна опубликовать опровержение и принести извинения истцу.
Причиной иска стали статья Али Оруджева в газете "Азадлыг" "Присвоенные должности" и статья Руслана Баширли в этой же газете о деятельности главы исполнительной власти.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Туран" (Азербайджан)




