×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:48, 12 ноября 2004

Дагестан: во взорванной в Хасавюрте машине находились экстремисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В автомобиле, взорванном накануне, 11 ноября, в Хасавюрте, находились два экстремиста, сообщил истчоник в правоохранительных органах Дагестана. Пассажир, находившийся в машине, погиб на месте. По словам источника, сразу после взрыва водитель "Жигулей" попытался скрыться с места происшествия. Мужчина, который во время инцидента получил осколочные ранения головы и ожоги, был задержан.

"В настоящее время установлено, что в машине находились 26-летний Зайнудин и 25-летний Хаджимурад Гереевы. Оба брата известны как приверженцы ваххабизма. Предположительно, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с взрывным устройством", - отметил источник в правоохранительных органах Дагестана. Он сообщил, что при осмотре машины были обнаружены фрагменты пистолета Макарова, 15 патронов, граната ВОГ-25, два килограмма алюминиевой пудры россыпью и две пары резиновых перчаток.

Ранее сообщалось, что, 11 ноября, вечером неустановленное взрывное устройство сработало в автомобиле ВАЗ-2103 на улице Тутурбиева. Установлено, что машина имела номерные знаки Буйнакска и управлялась по доверенности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
11:15, 11 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Мертвые души. В Дагестане пытаются вернуть в бюджет украденные миллионы
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
Все блоги