Из Чечни выводятся подразделения ВДВ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Подразделения Воздушно-десантных войск, входящие в состав Объединенной группировки федеральных сил (ОГФС) на Северном Кавказе, будут выведены с территории Чечни до конца года. Об этом сообщил сегодня начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Стаськов.
"Речь идет о выводе с территории Чеченской республики трех батальонных тактических групп ВДВ, которые выполняли боевые и специальные задачи в составе горной группировки Минобороны России на юге республики", - сказал Стаськов.
По его словам, решение о переводе десантников в места постоянной дислокации связано с тем, что в настоящее время "фактически разгромлены" крупные и средние НВФ в горных районах Чечни.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




