×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:16, 8 ноября 2004

Ростовская область: 100-летие Михаила Шолохова может стать праздником мирового уровня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом сообщил директор федерального музея-заповедника М.А.Шолохова Александр Шолохов, внук писателя. Юбилей автора "Тихого Дона" будет отмечаться с 23 по 28 мая 2005 года в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и станице Вешенской, однако уже сейчас работа по его подготовке - в полном разгаре.

На днях в заповедник прибудет постановочная группа из Москвы, которая займется сценарием праздника. На территориях двух районов Ростовской области - Шолоховского и соседнего с ним Боковского - развернуты работы по благоустройству. А сама станица Вешенская, где расположен центр заповедника, вообще напоминает строительную площадку. Приводятся в порядок больница, школа, дорога. Будет выстроен и гостиничный комплекс.

В рамках праздника пройдет и кинофестиваль, где будут показаны экранизации шолоховских произведений, фильмы Ростовской студии кинохроники, снятые при жизни самого писателя. Выделены средства на производство трех фильмов о Шолохове, которые планируется закончить к празднику. Их прокат будет организован не только в кинотеатрах, но и на телеканалах. Всего из областного бюджета на подготовку праздника будет выделено 400 миллионов рублей, из федерального - 242 миллиона.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги