×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:03, 26 октября 2004

В Тбилиси состоялась презентация новой программы грантов Всемирного Банка "Ковчег идей"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси прошла презентация новой грантовой программы Всемирного банка "Идеебис кидобани" ("Ковчег идей"). В ходе презентации было отмечено, что грантовая программа "Идеебис кидобани" будет реализовываться Всемирным банком параллельно с программой малых грантов, которую эта международная финансовая организация осуществляет в Грузии уже несколько лет.

Цель программы "Идеебис кидобани" - улучшение окружающей обстановки в городах, селах,  общинах Грузии путем реализации конкретных проектов для данной местности, основанных на новаторских идеях. 

Принять участие в конкурсе могут представители общественности, общинных, неправительственных организаций, фондов, кооперативов, частных учреждений, академических институтов и так далее.

Преимущество в конкурсе будет отдаваться идеям, которые направлены на:
- выявление  инициативы представителей населенных пунктов в решении существующих на местах проблем и содействие коллективному участию в их реализации,
-  усиление самостоятельности населенных пунктов и развитие культуры демократии,
-  улучшение уровня жизни,
- поощрение внедрения социальной перестройки и инновационных идей,
- налаживание сотрудничества между гражданами  и местными экономическими  структурами, 
- мобилизацию социального капитала для коллективных действий и т.д.

Каждый из проектов должен быть реализован в течение 12 месяцев. Стоимость одного проекта составляет примерно 10-15 тыс. долларов.  

Претенденты на участие в проекте должны представить заявки общего характера (лично, по электронной или курьерской почте) в представительство Всемирного банка либо в региональные офисы фонда "Горизонт" до 6 декабря 2004 года.

Объявление результатов первого этапа проекта состоится 14 января 2005 года. Срок приема детальных проектных заявок  - по 11 февраля 2005 года включительно.

Предварительную оценку проектных предложений жюри проведет 2 марта.

Церемония  объявления победителей и присвоения грантов пройдет 10-11 марта 2005 года. Тогда же будет проведена экспозиция проектов, одержавших победу в конкурсе. Кроме того планируется провести Форум знания.

Концепция "Идеебис кидобани" сформулирована головным офисом Всемирного банка на основе реализованной при его финансировании международной конкурсной программы DEVWELOPMENT MARKETPLACE, суть которой -  выявление новаторских проектов для конкретных населенных пунктов и содействие их реализации.  Успешное апробирование указанной программы и дало стимул в ее осуществлении во многих странах мира с учетом местных особенностей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги