×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:38, 23 октября 2004

МВД Чечни подвело итоги деятельности за 9 месяцев текущего года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 октября в Грозном состоялась расширенная коллегия Министерства внутренних дел Чеченской Республики. В совещании приняло участие руководство республики, МВД, УФСБ и других силовых структур, а также представители командования Объединенной группировки войск на Северном Кавказе и военные коменданты районов. На коллегии МВД осуждались итоги деятельности правоохранительных органов республики за истекшие 9 месяцев 2004 года.

По данным МВД Чечни, за этот период сотрудники силовых структур уничтожили 129 боевиков и задержали более 300 членов незаконных вооруженных формирований. Потери правоохранительных органов за это время составили 532 человека, из них 117 -сотрудники МВД ЧР. "К сожалению, активизация правоохранительной системы республики приводит к невосполнимым потерям, - заявил выступавший на совещании глава Чечни Алу Алханов. - Нам надо закончить с теми, из-за кого чеченцев представляют только террористами. Чеченский народ хочет созидать и больше всего страдает от терроризма".

Первый вице-премьер правительства Рамзан Кадыров, отметил успехи чеченских силовиков в борьбе с незаконными вооруженными формированиями. "Мы довольны нашей работой, - сказал он, говоря об итогах продолжающейся на юго-востоке Чечни (в Ножай-Юртовском, Курчалоевском и Веденском районах) спецоперации по уничтожению крупного отряда боевиков, которая длится уже больше месяца. - Мы научились работать в горах. Заставили бойцов пойти в лес и там уничтожать этих бандитов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина ищет в сети. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Чечни оштрафован за поиск экстремистских материалов в сети

Ачхой-Мартановский районный суд Чечни оштрафовал 22-летнего жителя республики по протоколу о поиске запрещенных материалов в сети.

Ученики в школе Шали. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6893 Кадыров отчитался об открытии школы в Шали на фоне выборной кампании

Глава Чечни Рамзан Кадыров рапортовал об открытии в Шали школы и комплекса из трех административных зданий для прокуратуры района, Следкома и подразделения наркоконтроля. Церемонии открытия прошли менее чем за две недели до выборов главы Чечни, на которых Кадыров вновь баллотируется на этот пост.

Гудермес. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a3Bge6DSJqs Источники сообщили о задержаниях родственников нападавшего на силовиков в Гудермесе

Напавший на полицейских в Гудермесе мог иметь проблемы с психическим здоровьем, а мотив его действий пока неясен. После инцидента силовики стали задерживать родственников и знакомых нападавшего, сообщили источники.

Хутмат Кадырова с отцом Рамзаном Кадыровым. Скриншот фото из Telegram-канала Адама Делимханова, https://t.me/adelimkhanov_95/2092 Правозащитники оценили награждение дочери Кадырова медалью памяти деда

Раздавая своим детям медали и другие награды, глава Чечни Рамзан Кадыров пытается формировать имидж семьи, однако наличие наград едва ли сыграет положительную роль в будущем.

Станция имени Ахмата Кадырова в Грозном. Кадр из видео РЖД - https://www.youtube.com/watch?v=_kgoh8DmNNg Путин присвоил имя Кадырова станции Грозный

Железнодорожной станции Грозный указом Путина присвоено имя Ахмата Кадырова. Рамзан Кадыров выразил Путину "особую благодарность" за это решение.

Ахмат Кадыров. Скриншот фото «Чечня сегодня» от 06.09.26. https://t.me/chechnyatoday/46775 Старший сын Рамзана Кадырова получил награду

Заместитель председателя правительства и министр по физической культуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Персоналии