×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:06, 21 октября 2004

Азербайджан намерен пресечь деятельность компании "Карабах Телеком"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил министр связи и информационных технологий Азеpбайджана Али Аббасова, расширение роуминговой деятельности компанией "Карабах Телеком", оказывающей услуги мобильной связи на оккупированных азербайджанских территориях, вызвало недовольство правительства Азербайджана. С этой целью министерство ведет переписку с Международной ассоциацией GSM.

Ассоциация GSM, учитывая обращения правительства Азербайджана, в июле этого года исключила "Карабах Телеком" из числа своих членов. В настоящее время армянская компания, руководствуясь пунктами 6.10 и 6.4 Положения Международной ассоциации GSM, подала апелляционную жалобу и обратились ко всем мобильным операторам в целях восстановления своего членства. В случае, если "Карабах Телеком" наберут 71 процент голосов, они вновь могут быть избраны членами Ассоциации.

Министр заявил, что "Карабах Телеком" продолжает нарушать требования не только законов Азеpбайджана, но и международных законов. Правительство Азербайджана не допустит этого и использует в данных целях все возможности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги