В Нахичевани произошла стычка между жильцами одного из домов и полицией
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Конфликт между властями города Нахичевани и жильцами двухэтажного дома по улице Истиглалият перерос в открытое противостояние. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из жителей этого дома, исполнительная власть Нахичевани приняла решение о сносе здания с целью расширения расположенного рядом Военного лицея им. Джамшида Нахчыванского. Несмотря на то что квартиры в указанном доме приватизированы жильцами, власти отказываются выплатить компенсацию. В связи с этим, жильцы отказались съезжать со своих квартир. К указанному адресу были подтянуты наряды полиции, грузовые автомобили, которые насильно пытались переселить жильцов. Выбрасывая на улицу их вещи, полиция принялась избивать людей, не щадя женщин, стариков и детей.
Жильцов, попытавшихся подать жалобу в Верховный меджлис Нахичевани, арестовали около здания парламента. Только после встречи старейшин города с руководством автономии решение о выселении людей было временно приостановлено.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




