×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:10, 19 октября 2004

Посол России в Грузии просит отозвать его из страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посол России в Грузии Владимир Чхиквишвили, скорее всего, покинет страну раньше срока. Как сообщает телекомпания "Мзе", посол, который по отцу является грузином, давно просит отозвать его с исторической родины. "Ему всегда трудно было делать жесткие заявления в адрес официального Тбилиси, равно как оголтело защищать правительство России", - таков комментарий журналистов.

По их данным, "МИД России пришлет в Грузию более жесткого и агрессивного дипломата", не исключено, отставного военного. Считают, что Чхиквишвили, которого МИД России прислал в Тбилиси "из-за его грузинского гена", "пользуется уважением в политической элите Грузии". Причиной нежелания продолжать работу в стране называется 2-летняя напряженность в грузино-российских отношениях. Заметим, Чхиквишвили был назначен послом в 2002 году.

В МИД Грузии информацию о намерении посла уехать из страны раньше срока официально не подтвердили. В МИД России удивились: "Впервые слышим". Сам Чхиквишвили в телефонной беседе с "Мзе" заявил: "Я не подтверждаю и не опровергаю эту информацию".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги