×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:21, 30 августа 2004

Расшифровка "черных ящиков" Ту-134 и Ту-154 закончена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расшифровка "черных ящиков" самолетов Ту-134 и Ту-154 в основном закончена, сообщил министр транспорта России, председатель государственной комиссии по установлению причин катастроф воздушных судов Ту-154 и Ту-134 Игорь Левитин, выступая в воскресенье, 29 августа, в программе "Время" Первого канала.

По его словам, предварительные данные показывают, что все параметры полета и звуковая информация "получены вплоть до аварийной ситуации". Полученные данные показали, что на крейсерской высоте произошло разрушение самолетов, сообщил Левитин.

Вместе с тем он отметил, что расшифровка самописцев еще не дает окончательных выводов, поэтому "работа сейчас продолжается".

Глава госкомиссии сообщил, что отрабатываются все возможные версии катастроф. "Но поскольку ФСБ сообщило, что найдены следы взрывчатых веществ, то основной упор в эту сторону",- сказал Левитин.

В Барнауле (Алтайский край) в понедельник 30 августа прощаются с бортпроводниками экипажа Ту-154, выполнявшего рейс Москва-Сочи 24 августа и потерпевшего катастрофу в Ростовской области. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе авиакомпании "Сибирь".

Траурная панихида по погибшим пройдет в барнаульском аэропорту. Старший бортпроводник Ольга Быковская (1963 года рождения), бортпроводники Сергей Иванов (1966 года рождения), Яна Тарсукова (1974 года рождения) и Марина Худеева (1979 года рождения) будут похоронены на родине в соответствии с желанием их родных и близких, отметили в пресс-службе.

Как сообщили в авиакомпании, бригада бортпроводников была направлена для работы в Москву из Алтайского края, где находится филиал "Сибири", для работы на нескольких рейсах из аэропорта "Домодедово".

"Интерфакс" сообщил, что почти все тела погибших пассажиров и членов экипажа Ту-154, доставленных в субботу в аэропорт Домодедово, в сопровождении родственников, вывезены для захоронения.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании "Сибирь" , вывезены все тела, за исключением останков троих пассажиров, которые родственники заберут самостоятельно в понедельник. Часть из них вывезена наземным транспортом в Москву и подмосковные города, часть - доставлена регулярными рейсами в Барнаул, Иркутск, Нижний Новгород, Новосибирск.

Кроме того, в субботу из Москвы в Киев и далее в Одессу отправлено в сопровождении родственников и коллег по работе тело командира воздушного судна Михаила Гурьева, который будет похоронен в городе Котовск. В этот же день при содействии МИД Украины было вывезено из Ростова-на-Дону в Луганск тело гражданина Украины Сергея Шарова.

В пресс-службе отметили, что к воскресенью с места катастрофы Ту-154 выехали все родственники погибших и вывезены все опознанные тела. К настоящему моменту, опознаны тела 45 пассажиров и членов экипажа, кроме одной пассажирки, предположительно, Джебирхановой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сулейман Керимов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Сулейман Керимов четвертый раз стал сенатором от Дагестана

Полномочиями члена Совета Федерации - представителя от Народного Собрания Дагестана восьмого созыва парламентарии единогласно наделили Сулеймана Керимова.

Кадыров и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров отчитался Путину о чеченских электоральных рекордах

В дни голосования на думских выборах Чечня заняла первое место по явке и по числу голосов в пользу "Единой России", сообщил Рамзан Кадыров Путину. Тот похвалил Кадырова, припомнив "Грозный в начале 2000-х годов".

Домашнее насилие. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники усомнились в результате обращения жертвы домашнего насилия к Кадырову

Обращение жертвы домашнего насилия к Кадырову говорит о том, что женщина находится в отчаянном положении. Глава Чечни публично не реагирует на подобные обращения, а заявление в полицию и суд может привести в Чечне к непредсказуемым результатам.

Жители перекрыли движение в Махачкале. Стоп-кадр видео "Спросите у Расула" от 30.09.26, https://t.me/askrasul/71616. Перекрытие улицы в Махачкале привлекло внимание властей к последствиям наводнения

Жильцы дома по улице Перова в Махачкале, сильно поврежденного во время весеннего наводнения, перекрыли движение по проспекту Акушинского. Протестная акция заставила власти города и Дагестана обратить внимание на проблемы и требования горожан.

Дети на аварийной детской площадке во Владикавказе. Фото: Осетия - [æ] / Telegram-канал. Дети во Владикавказе пожаловались на аварийную детскую площадку

Дети посёлка "Вишнёвый сад" во Владикавказе записали видеообращение к главе региона и города с просьбой решить проблему опасной детской площадки и отсутствия полноценной спортивной инфраструктуры возле многоэтажных домов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Северной Осетии убит в зоне СВО

Евгений Гончар из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 592 бойца из Северной Осетии.