×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:19, 28 августа 2004

В Сочи и Волгограде прошли похороны жертв авиакатастроф

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области прошли похороны 16 жертв катастрофы самолета Ту-134, выполнявшего рейс Москва-Волгоград 24 августа.

Как сообщили РИА "Новости" в администрации Волгоградской области, траурные мероприятия прошли в Волгограде, а также в Светлоярском, Ленинском и Городищенском районах области.

Расходы по организации похорон взяли на себя администрации Волгограда и области, а также те муниципальные образования, где жили погибшие.

Как отметил собеседник агентства, время и место проведения погребальных мероприятий определяли родственники погибших. Так, восемь членов экипажа ТУ-134 будут похоронены рядом на центральном кладбище Волгограда, в воскресенье, 29 августа.

В Волгоградской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

В это же время в Сочи прошли похороны местного жителя Саркиса Оганесяна, погибшего в катастрофе Ту-154 в Ростовской области.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации администрации города Сочи Петр Моргунов, похороны остальных шести сочинцев, которые были пассажирами рейса 1047, пройдут ориентировочно в понедельник.

"Автобус с родственниками погибших и машина с телами погибших ожидается в Лазоревском районе сегодня вечером, так как в 07:00 они выехали в сопровождении машины ГИБДД из Ростова-на-Дону", - сообщил Моргунов.

Представитель горадминистрации отметил, что организацию похорон взяла на себя мэрия города.

"Кроме материальной помощи от авиакомпании "Сибирь" (50 тыс. рублей), от губернатора края Александра Ткачева (30 тыс. рублей) глава Сочи Виктор Колодяжный выделил семьям погибших материальную помощь в размере 20 тыс. рублей", - сообщил Моргунов.

Ведется розыск родственников С. Джебирхановой и Аманты Нагаевой, подозреваемых в организации терактов в самолетах Ту-134 и Ту-154

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Эдгар Абухба. Фото: Официальный сайт МВД Республики Абхазия Пользователи соцсети сочли досрочное освобождение Абухбы косвенной причиной убийства Бикбовой

Комментаторы возложили часть ответственности за убийство в Абхазии туристки Амины Бикбовой на тех, кто допустил досрочное освобождение Эдгара Абухбы по делу об изнасиловании и избиении другой туристки в 2019 году. Выход Абухбы на свободу в 2024 году был законен, но он оказался на свободе без надзора, подчеркнули аналитики.

Избирательный участок в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ПАСЕ назвала беспрецедентным российское вмешательство в выборы в Армении

Наблюдательная миссия ПАСЕ оценила масштабы давления России на Армению перед парламентскими выборами 7 июня как "беспрецедентные для государства-члена Совета Европы". Вместе с тем наблюдатели раскритиковали решение ЦИК Армении аннулировать результаты на трех участках.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.

Амина Бикбова и Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Тело убитой в Абхазии россиянки отправили на родину

Администрация Гагрского района пообещала помощь и поддержку родственникам убитой жительницы Оренбургской области Амины Бикбовой. Тело девушки уже отправили в Россию.

Виталий Кошелев отпущен под домашний арест

Суд в Волгограде отпустил журналиста Виталия Кошелева, обвиняемого в вымогательстве у главврача одной из поликлиник, под домашний арест до 23 октября.

Стройка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд признал девятиэтажку в Махачкале самостроем

Девятиэтажный дом на улице Абдуллы Мирзаева в Махачкале признан самовольной постройкой.