×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:39, 6 октября 2004

Сергей Фридинский в Страсбурге рассказал о ходе расследования теракта в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Фридинский 5 октября на пресс-конференции в рамках осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ сообщил о том, что к настоящему времени не удалось идентифицировать 24 тела жертв теракта в Беслане. Он также отметил, что пока не рассмотрено 27 заявлений о пропавших без вести в те трагические дни.

По словам Фридинского , установлены личности 15 из 32 террористов. Большинство их них не имели документов, поэтому точно установить число иностранцев среди террористов трудно. "В любом случае можно с уверенностью утверждать, что банды были многонациональными", - подчеркнул Фридинский . "Однако, правоохранительные органы, объявят о национальной и гражданской принадлежности террористов лишь после завершения всей работы". Замгенпрокурора РФ сообщил также, что в настоящее время на эту тему идет переписка с властями ряда государств. Более того, некоторые страны сами выразили готовность содействовать в вопросах установления личности террористов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
Все блоги