×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:46, 4 октября 2004

Азербайджан осуждает демографическую политику Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За годы армяно-азербайджанского конфликта только в Лачинский район Азербайджана были незаконно переселены 13 тыс. человек, об этом говорится в заявлении Комиссии Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям. Цель такой политики - изменение демографической ситуации в регионе и "закрепление результатов этнических чисток, осуществленных Арменией". Тем самым армянская сторона грубо нарушила нормы 4-й Женевской конвенции о жертвах войны и Первого дополнительного протокола к ней, согласно которым запрещается переселение оккупационным режимом населения на захваченные территории, сказано в заявлении. Кроме того, нарушается резолюция N1570 (2002 г.) ПАСЕ, по которой Армении запрещается размещать своих беженцев и вынужденных переселенцев на оккупированных территориях Азербайджана. В заявлении содержится призыв к мировому сообществу адекватно отреагировать на эти действия Армении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:33, 23 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Простые причины нищенского роста ВВП
16:06, 17 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Короля все еще играет свита
11:37, 10 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Американский Южный Кавказ
Все блоги