×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:32, 4 октября 2004

Власти Абхазии в изгнании: население Гальского района на выборах президента голосовало под давлением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель главы Верховного Совета Абхазии Паата Давитая назвал фарсом выборы в Абхазии. Согласно его заявлению, население Гальского района проголосовало на выборах под давлением властей. По его информации, местных жителей вынуждали проголосовать за Рауля Хаджимбу, однако большинство грузинского населения отдало свои голоса Сергею Багапшу. По мнению Давитая, сейчас идёт борьба между Ардзинбой и Багапшем за отмывание денег. По его же информации, Хаджимба знает, что народ его не поддерживает, поэтому он будет вынужден править регионом с помощью России.

По заявлению главы управления безопасности Абхазии Левана Кикнадзе, большая часть населения Гальского района на выборы не явилось, поскольку решили провести 3 октября в соседнем, Зугдидском, районе Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги