×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:13, 4 октября 2004

Накануне инаугурации президента Чечни в республике усилены меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Источник в МВД Чечни сообщил, что усиление мер безопасности связано с предстоящей завтра инаугурацией нового главы республики Алу Алханова. Усилены все блокпосты военных и КПП сотрудников правоохранительных органов. На основных автомагистралях, ведущих в Грозный и в другие крупные города и населенные пункты, выставлены мобильные посты. На въездах в Грозный военные и милиционеры тщательно проверяют весь автотранспорт и пассажиров маршрутных такси и рейсовых автобусов.

"Мы не исключаем, что накануне и в день проведения церемонии инаугурации нового президента Чечни боевики предпримут попытки дестабилизировать ситуацию. Это могут быть и террористические акты, и вылазки отдельных бандгрупп. Поэтому правоохранительные органы и переведены на усиленный вариант несения службы, - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" офицер чеченского МВД. - Мы приняли все возможные меры для того, чтобы этого не допустить и в должной мере обеспечить безопасность населения республики в этот день".

О том, что местные силовики и военные всерьез озабочены возможными акциями боевиков, свидетельствует и тот факт, что место проведения церемонии инаугурации Алу Алханова держится в строжайшем секрете.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги