×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:29, 4 октября 2004

Грузинские силовики проводят спецоперацию в Панкисском ущелье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские силовые структуры - Минобороны, министерство госбезопасности (МГБ) и департамент охраны госграницы МВД Грузии проводят совместную оперативную, профилактическую и розыскную спецоперацию на северном участке грузино-российской границы.

К операции, которая началась 2 октября, в воскресенье, 3 октября, присоединились глава МГБ Вано Мерабишвили и заместитель начальника генерального штаба Минобороны Грузии Леван Николаишвили.

За процессом проведения спецоперации в трех регионах Грузии - Кахети, Тушети и Хевсурети наблюдают представители ОБСЕ, посольства США и Франции, а также представители российских силовых структур.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью МГБ Грузии, российские представители были специально приглашены для мониторинга спецоперации в Панкисском ущелье. Мониторинг проводится на дагестанском и ингушском участках российско-грузинской границы.

"Цель этой операции - доказать всем, что силовые структуры Грузии контролируют ситуацию, и никакой опасности нахождения террористов и незаконных вооруженных формирований в Панкисском ущелье не существует", - сказал представитель МГБ.

В свою очередь, заместитель начальника генштаба Минобороны Грузии Леван Николаишвили отметил, что в ходе проведения операции задержанных нет, поскольку "никакой необходимости задерживать кого-либо не было".

Совместная спецоперация продлится еще несколько дней.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги