×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:21, 3 октября 2004

Мамука Почхуа: выборы в Абхазии будут сфальсифицированы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Выборы в Абхазии будут сфальсифицированы, иначе быть не может. Клан Ардзинбы максимально постарается сохранить власть, для того, чтобы уберечь себя от тюрьмы, которая грозит ему за растрату миллионов. Признаки фальсификации видны с самого начала выборов. Искусственно увеличено число избирателей за счет грузинского населения Гальского района. Это даст возможность властям Абхазии присвоить эти голоса Хаджимбе, т.к. грузинское население на выборы не явится. Уверен, что в этом регионе активность избирателей будет зафиксирована минимум в 60%", - считает грузинский политолог, руководитель медиа-холдинга Georgian Times Мамука Почхуа. 

В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Почхуа заявил, что ко дню выборов из Гальского района в соседний, Зугдидский район, выехало большое количество грузинского населения во избежание давления со стороны абхазов. Согласно заявлению Почхуа, выборы являются нелегитимными по всем параметрам, т.к. 70% избирателей являются гражданами России. "Хочу добавить, что 70% абхазов, живущих в Абхазии и имеющих российские паспорта, находятся на территории Грузии нелегально, т.к. они не получали виз в иностранном ведомстве Грузии. Я обращаюсь к России с требованием вывести своих граждан из Абхазии", - заявил Почхуа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги