×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:45, 30 сентября 2004

Ликвидирована банда, перегонявшая краденые грузовики на Кавказ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД разоблачило преступную группу, перегонявшую на Северный Кавказ угнанные грузовые автомобили. Об этом сообщил замначальника Контрольно-методического управления следственного комитета при МВД России Анатолий Водопьянов.

По его словам, в июне 2004 года на трассе Волгоград-Сызрань было совершено разбойное нападение на водителя грузового автомобиля "МАЗ".

Через четыре дня угнанный автомобиль с перебитыми номерами и новыми регистрационными знаками был обнаружен в Волгоградской области. Водителя задержали.

"Расследованием установлено, что задержанный подельник злоумышленников являлся членом преступной группы, состоявшей из более чем 20 человек и занимавшейся хищением транспортных средств в Московском регионе, а также Тверской, Курской, Пермской, Астраханской и Волгоградской областях", - сказал представитель следственного комитета.

"Они перегоняли грузовики в регион Северного Кавказа - Дагестан, Ингушетию и Кабардино-Балкарию", - заключил Водопьянов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:33, 30 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
53
Погибшие на Украине воспринимаются как герои
13:39, 29 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Об авторитете судей. Как дагестанского служителя Фемиды мантии лишили
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
Все блоги